Relación de candidatos que ya cuentan con su constancia de mayoría

RELACIÓN DE CANDIDATOS/AS A QUIENES SE LES ENTREGÓ SUS CONSTANCIAS DE MAYORÍA Y VALIDEZ DE LA ELECCIÓN A  DIPUTACIONES LOCALES,  AYUNTAMIENTOS Y JUNTAS MUNICIPALES  DEL PROCESO ELECTORAL ESTATAL ORDINARIO 2017-2018.

========= DISTRITOS LOCALES =========

  • Distrito 1 = Merk Lenin Estrada Mendoza (PAN – MOCI)
  • Distrito 2 = Biby Karen Rabelo de la Torre (PAN – MOCI)
  • Distrito 3 = Francisco José Inurreta Borges (PAN – MOCI)
  • Distrito 4 = Alvar Eduardo Ortiz Azar (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 5 = Jorge Jesús Ortega Pérez (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 6 = Karla Guadalupe Toledo Zamora (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 7 = María del Carmen Guadalupe Torres Arango (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 8 = Joaquín Alberto Notario Zavala (MORENA)
  • Distrito 9 = Eduwiges Fuentes Hernández (MORENA)
  • Distrito 10 = Celia Rodríguez Gil (MORENA)
  • Distrito 11 = Ricardo Sánchez Cerino (MORENA)
  • Distrito 12 = Rashid Trejo Martínez (MORENA)
  • Distrito 13 = Sofía Jesús Taje Rosales (MORENA)
  • Distrito 14 = Rigoberto Figueroa Ortiz (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 15 = Claudeth Sarricolea Castillejo (MORENA)
  • Distrito 16 = Ambrosio López Delgado (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 17 = Oscar Eduardo Uc Dzul (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 18 = Emilio Lara Calderón (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 19 = Dora María Uc Euan (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 20 = Carlos Cesar Jasso Rodríguez (PRI – PVEM – PANAL)
  • Distrito 21 = María Cruz Cupil Cupil (PRI – PVEM – PANAL)

============ AYUNTAMIENTOS ============

  • Calakmul = Luis Felipe Mora Hernández (PRI – PVEM – PANAL)
  • Calkiní = Roque Jacinto Sánchez Golib (PRI – PVEM – PANAL)
  • Campeche = Eliseo Fernández Montufar (PAN – MOCI)
  • Candelaria = Salvador Farías González (PAN – MOCI)
  • Carmen XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Champotón = Daniel Martín León Cruz (PRI – PVEM – PANAL)
  • Escárcega = Rodolfo Bautista Puc (MORENA)
  • Hecelchakán = José Dolores Brito Pech (ENCUENTRO SOCIAL)
  • Hopelchén = Sandy Areli Baas Cauich (PRI – PVEM – PANAL)
  • Palizada = Maritza Díaz Domínguez (PRI – PVEM – PANAL)
  • Tenabo = María del Carmen Uc Canul (MORENA)

============ JUNTA MUNICIPAL ============

  • Alfredo V. Bonfil = Juan Carlos Salazar Hernández (PRI – PVEM – PANAL)
  • Atasta XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Bécal XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Bolonchén de Rejón = Sergio Vargas Rocha (PRI – PVEM – PANAL)
  • Felipe Carrillo Puerto XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Centenario = Mario Antonia García Vásquez (MORENA)
  • Constitución = Gabriel Álvarez Díaz (PRI – PVEM – PANAL)
  • Decisión del Norte = Gladis Antonia Cruz Moo (MORENA)
  • Dzibalchén = Aida del Carmen Cervera Mora (PRI – PVEM – PANAL)
  • Dzibalché XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Hampolol XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Hool XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Mamantel XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Miguel Hidalgo y costilla = Luis Alfonso Mandujano Chavarría (PRI – PVEM – PANAL)
  • Monclova = Juan Ángel Soto Vargas (MORENA)
  • Nunkiní XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Pich XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Pomuch XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Sabancuy XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Seybaplaya XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Sihochac XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Tinun = Guadalupe Candelaria Canúl Ku (PRI – PVEM – PANAL)
  • Tixmucuy XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
  • Ukúm = Rafael Coh Panti (PRI – PVEM – PANAL)

Noticias Campeche

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«
»

Networking